ОРДЕН РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ
Правда делает людей свободными - Орден Розенкрейцеров
Джордано Бруно - Орден РозенкрейцеровГалилео Галилей - Орден Розенкрейцеров

Многие спрашивают нас, если существуют такие чудесные знания, почему они не были даны человечеству в свободной форме для его же блага. Если существует такая школа, передающая мудрость, превращающая людей в хозяев своей судьбы, почему эти знания передаются в течение веков в такой секретной манере? Ответ содержится в названии этой статьи: «ПРАВДА ДЕЛАЕТ ЛЮДЕЙ СВОБОДНЫМИ». И если есть что-то, что, так ненавидят и боятся диктаторы прошлого и настоящего, так это свободных людей.

В истории есть много примеров, когда диктаторы и те, кто не хотел потерять свои привилегии, полученные незаконным путем, пытались уничтожать знания, делающие людей свободными.

Джордано Бруно, был Розенкрейцером, он умер сожженным на костре по обвинению в ереси, за утверждения, что Земля не является центром Вселенной. Галилео Галилей подвергся преследованию и был заключен в тюрьму за утверждения, что Земля вертится. Эти, такие очевидные сегодня факты, известные каждому школьнику, были в ту историческую темную эпоху опасными идеями, идеями, которые должны быть уничтожены на корню.

Если это произошло с теми фактами, которые сейчас мы считаем нормой. А что случилось бы, если знания главных принципов и законов Природы были бы обнародованы без предосторожности?

По этой же самой причине, по которой не был понят Х. Розенкрейцер, они тоже не были бы поняты и подверглись бы преследованию со стороны властей.

Была необходимость, чтобы эти молчащие знатоки трудились в тайне, способствуя внутренним и внешним преобразованиям, которые привели Человечество к такому уровню свободы, которым мы можем наслаждаться сейчас.

Верно, что Диктаторы в течение веков стремились вырвать у человечества силой божественный дар правды и знаний, делающий людей свободным. Также верно, что самый худший диктатор, от которого мы страдаем - это мы сами, когда мы отвергаем возможность научиться развивать наши внутренние силы и скрытые возможности, чтобы стать счастливыми и получать желаемое и необходимое. Мы отказываемся признавать ответственность за свою жизнь, ведь то, что нас связывает, это не судьба, а наше невежество и нежелание, мешающие нам изучать секреты, превращающие нас в Мастеров Жизни и Хозяев собственной судьбы.

Желаем ли мы продолжать поддерживать тиранию нашего невежества?

Братья Розенкрейцеры в одном из своих манифестов прошлого говорили: «Орден Розенкрейцеров существует в форме видимого (физического) и невидимого (духовного) обучения тех, кто обладает необходимым мужеством и решительностью для достижения мудрости, делающей их способными жить полной жизнью и стоящей того, чтобы прожить ее»...


ПРЕДЫДУЩАЯ СТРАНИЦА ПРОСМОТР ВЕБ-САЙТА ОРДЕНА РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ СЛЕДУЮЩАЯ СТРАНИЦА
ПРИГЛАШЕНИЕ СТАТЬ ЧЛЕНОМ СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ - ОРДЕН РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ

Орден Розенкрейцеров на других языках

ОРДЕН РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ НА ИСПАНСКОМ ОРДЕН РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ НА ИТАЛЬЯНСКОМОРДЕН РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ НА АНГЛИЙСКОМОРДЕН РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ НА НЕМЕЦКОМ
ТЕКСТОВОЕ МЕНЮ

Начало - Приветствие от Светлейшего Императора Ордена Розенкрейцеров - Приветствуем тебя, Искренний Искатель - Вечные Вопросы - Поиск - Внутреннее познание - История и Традиция - Циклы Ордена Розенкрейцеров - Великое Преобразование - Истина, которая освобождает людей - Кто такие Розенкрейцеры - Исторические справки - Чему учат Розенкрейцеры - Преимущества принадлежности к розенкрейцерам - Приглашение присоединиться к розенкрейцерам

Другие страницы
Традиционные практики - Исторические Архивы - Арт Салон Розенкрейцеров - Статьи из Треугольника Света Розенкрейцеров - Калиостро, Великий Магистр Розенкрейцеров - Станислас де Гуайта - Смысловые Совпадения - Молитва Розенкрейцеров - Ментальная трансмутация
Новости - Публикации

ОРДЕН РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ НА FACEBOOK  ОРДЕН РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ В NING  ПОЗВОНИТЬ В ОРДЕН РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ