ОРДЕН РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ
Циклы Ордена  Розенкрейцеров
Исторический документ: Учредительный Манифест Ордена  Розенкрейцеров для современного  цикла активности

Исторический документ: Учредительный Манифест
Ордена Розенкрейцеров для современного цикла активности.

Розенкрейцеры сегодняИстория, которую мы Вам рассказали, символична, и раскрывает одну из самых таинственных загадок, озадачивших историков, стремившихся узнать больше о нашем Ордене.

Мы видим, что Орден в какие-то моменты Истории появляется мощно то в одной, или в нескольких странах, то вдруг исчезает, не оставляя никакого следа, чтобы спустя время вновь появиться, но уже в другой стране.

Розенкрейцеры прошлогоВ манифесте «Fama Fraternitatis» («Откровения Братства»), а так же в других документах Розенкрейцеров встречается норма, согласно которой, Орден должен иметь постоянные сменяющие циклы активности и неактивности, длительность каждого цикла варьируется между 100 и 120 годами.

Розенкрейцеры глубокие знатоки Природы, они знают и понимают, что все развивается по циклам.

Все вокруг рождается, растет, развивается и умирает, чтобы вновь и вновь повторить тот же самый цикл. Так же, как и происходит постоянная смена времени года.

Была и есть необходимость в согласовании деятельности Ордена Розенкрейцеров с циклами Природы; поэтому Орден появляется в определенный отрезок времени, как норма вечного существования, вот уже многие века, то исчезает согласно циклам, чтобы вновь появиться более совершенным и адаптированным для своего времени.

По причине цикличности, Символическая Гробница Христиана Розенкрейцера, была открыта вновь, чтобы вынести на свет сокровища знаний Ордена Розенкрейцеров и предложить их истинным искателям в современной и практической форме.


ПРЕДЫДУЩАЯ СТРАНИЦА ПРОСМОТР ВЕБ-САЙТА ОРДЕНА РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ СЛЕДУЮЩАЯ СТРАНИЦА
ПРИГЛАШЕНИЕ СТАТЬ ЧЛЕНОМ СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ - ОРДЕН РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ

Орден Розенкрейцеров на других языках

ОРДЕН РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ НА ИСПАНСКОМ ОРДЕН РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ НА ИТАЛЬЯНСКОМОРДЕН РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ НА АНГЛИЙСКОМОРДЕН РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ НА НЕМЕЦКОМ
ТЕКСТОВОЕ МЕНЮ

Начало - Приветствие от Светлейшего Императора Ордена Розенкрейцеров - Приветствуем тебя, Искренний Искатель - Вечные Вопросы - Поиск - Внутреннее познание - История и Традиция - Циклы Ордена Розенкрейцеров - Великое Преобразование - Истина, которая освобождает людей - Кто такие Розенкрейцеры - Исторические справки - Чему учат Розенкрейцеры - Преимущества принадлежности к розенкрейцерам - Приглашение присоединиться к розенкрейцерам

Другие страницы
Традиционные практики - Исторические Архивы - Арт Салон Розенкрейцеров - Статьи из Треугольника Света Розенкрейцеров - Калиостро, Великий Магистр Розенкрейцеров - Станислас де Гуайта - Смысловые Совпадения - Молитва Розенкрейцеров - Ментальная трансмутация
Новости - Публикации

ОРДЕН РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ НА FACEBOOK  ОРДЕН РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ В NING  ПОЗВОНИТЬ В ОРДЕН РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ